КЛУБНЫЙ ЧАС PDF Печать E-mail
22.10.2019 13:44
1DSC0102111 и 18 октября старшая группа, а так же подготовительные группы: «Радуга» и «Солнышко» впервые приняли участие в «Клубном часе», организованном педагогами детского сада. Конечно, первому «Клубному часу» предшествовала серьёзная подготовка педагогов, проводились беседы с детьми. Ребята задавали очень много вопросов, интересовались и удивлялись тому, что будут самостоятельно принимать решение, выбирая дело по интересу. И вот настал час, когда дети распределились по разным локациям, которые располагались в отдельных комнатах сада: «Экспериментирование» (Серебрякова Т.В.), «Ниткография» (Симановская Е.А.), «Игротека» и «Релаксация» (Вычужанина М.В.), «Нетрадиционное рисование (Голубева О.М.), «Ручной труд» (Безызвестных И.В). Несколько минут – и работа закипела.

После возвращения ребят в групповую комнату прошло обсуждение – «Рефлексивный круг», где они поделились впечатлениям, рассказали чему научились, и поделились планами на следующий «Клубный час».

Воспитатель Серебрякова Татьяна Вениаминовна.

ПРАЗДНИК «ЛЕСНАЯ ЯРМАРКА» PDF Печать E-mail
22.10.2019 13:36
1IMG-3dc8381879cb5774dd40ddcdbb517 октября 2019 года в подготовительной группе «Солнышко» прошел праздник «Лесная ярмарка». Ведущая праздника - А. В. Богдашина, роль Осени, гостьи праздника, исполнила Юрченко Юлия Анатольевна, мама воспитанницы Юрченко Евгении.

Дети читали стихи, исполняли песни и танцы, показывали инсценировки, весело поиграли. Все, и дети, и родители, зарядились хорошим настроением. Конечно же, гостья Осень пришла не с пустыми руками, а угостила вкусными яблоками, что тоже оказалось очень приятно.

Воспитатели подготовительной группы «Солнышко»: Богдашина А.В., Серебрякова Т. В.
Музыкальный руководитель: Суховольская Е. В.

Всероссийский Флешмоб «Всемирный день мытья рук» PDF Печать E-mail
22.10.2019 13:33
logo den mitya ruk 2017В рамках сотрудничества Российского комитета ОМЕП с международными организациями UNICEF и Global Handwashing Partnership, ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЛЕШМОБ посвященный

ВСЕМИРНОМУ ДНЮ МЫТЬЯ РУК

Детский фонд ООН объявил 15 октября - Всемирным днем мытья рук

Целью этой акции является: привлечение внимания общественности к необходимости этой простой, но очень важной гигиенической процедуры – мытьё рук, как ключевого подхода к профилактике многих заболеваний.

ПОЗДРАВЛЯЕМ PDF Печать E-mail
07.10.2019 14:46
9eaf563f474da469b42b79c34303a158 LПОЗДРАВЛЯЕМ участников проекта «Цветочная сказка» с победой в городском конкурсе ландшафтных проектов «Островки радости»

Проект «Цветочная Сказка» PDF Печать E-mail
07.10.2019 14:43
qP 20190927 154703В 2018-2019 учебном году педагогами было решено провести работу по изменению дизайна парадной зоны ДОУ (корпус № 2), эксклюзивно оформить и благоустроить ее в соответствии с требованиями современного дизайна. Так появился проект «Цветочная сказка». Была проделана большая работа, и в результате совместных усилий педагогов, детей и родителей создана цветочная композиция из клумб с элементами малых архитектурных форм: «Павлины», «Фейерверк», «Фея-цветов», «Лебедь на озере», «Калейдоскоп».

Летом 2019 г. результаты проекта были презентованы на городском и краевом уровне. Члены выездных комиссий оценили не только композицию парадной зоны, но и «Огород на колесах», «Альпийскую горку».

Правила дорожные детям знать положено PDF Печать E-mail
07.10.2019 14:41
1DSC00963В среду, 25 сентября 2019 г., дети подготовительной группы «Солнышко» по уже знакомому маршруту с удовольствием спешили в городскую библиотеку им В. Г. Распутина. Сотрудники библиотеки подготовили для ребят увлекательную программу на тему «Правила дорожного движения»: провели беседу в доступной для детей форме, показали тематический мультфильм, познакомили с новой игрой.

Дети были активными участниками, а мероприятие получилось познавательным и очень интересным.

Воспитатели подготовительной группы
«Солнышко»: Богдашина А.В., Серебрякова Т.В.

Знакомство с библиотекой PDF Печать E-mail
07.10.2019 14:38
1IMG 20190924 11410924 сентября 2019 года старшая группа совершила познавательную экскурсию в городскую библиотеку. Для многих детей посещение этой библиотеки было впервые. Они с большим интересом рассматривали всё в ней.

В библиотеке детишек ждал очень тёплый и радушный приём. Приветливые библиотекари рассказали ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг для людей любого возраста, о правилах поведения в ней. Ребята познакомились с правилами выдачи книг (для чтения дома).В читальном зале с детьми провели познавательные игры на тему «Светофор».

Покидая библиотеку, дети дружно сказали, что вернутся с родителями, чтобы взять понравившиеся им книги.

Воспитатель старшей группы Подкина У.В.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>